В Варшаве прошла встреча руководителя Государственной миграционной службы Туркменистана А.Сазакова и главы Государственной Пограничной службы Польши Роберта Багана. Главным результатом стало подписание Меморандума о взаимопонимании между двумя ведомствами о сотрудничестве в области миграции.
Документ направлен на модернизацию взаимодействия и фиксирует готовность сторон обмениваться опытом и данными, проводить регулярные консультации на уровне экспертов и развивать профессиональные контакты.
Участники встречи отметили, что Меморандум стал важным шагом в расширении международно-правовой базы и укреплении двусторонних отношений в сфере миграционной политики.
