В Ашхабаде состоялось памятное мероприятие, приуроченное к годовщине начала Великой Отечественной войны

MilliInfo

1 часов назад

В Ашхабаде состоялось памятное мероприятие, приуроченное к годовщине начала Великой Отечественной войны

22 июня года в Ашхабаде состоялось памятное мероприятие, приуроченное к годовщине начала Великой Отечественной войны. Акция прошла на Аллее памяти, расположенной рядом с Посольством Российской Федерации в Туркменистане.

Участие в церемонии приняли руководители и сотрудники дипломатических представительств стран СНГ, представители духовенства, сотрудники российских загранучреждений, активисты общественной организации «Ýeňme» и туркменская молодежь.

Собравшиеся почтили минутой молчания память миллионов граждан, погибших в годы войны, и возложили венки и цветы к мемориалу. Участники встречи подчеркнули, что День памяти и скорби служит важным напоминанием о необходимости бережного сохранения исторической правды, уважения к героизму защитников Родины и общей ответственности за сохранение мира.

Приложение
Начните свой день с нами!
Milli Info