Делегация Меджлиса Туркменистана принимает участие в семинаре «Повышение роли законодательных органов и укрепление сотрудничества Китай – Центральная Азия», который проходит в Пекине с 22 по 28 июня. Организатором мероприятия для депутатов центральноазиатского региона выступил Постоянный комитет Общекитайского Собрания Народных представителей КНР.
Ключевые задачи семинара — углубление межпарламентского диалога, обмен опытом в законотворческой сфере, а также координация стратегий развития для стимулирования инклюзивного экономического роста в условиях современных глобальных трендов.
Участники встречи подчеркнули растущую значимость парламентской дипломатии в поддержании региональной стабильности и безопасности. Они также отметили высокий уровень организации форума, который открывает новые перспективы для профессионального взаимодействия, в том числе для укрепления связей между молодыми депутатами и женщинами-парламентариями.
