Туркменская делегация приняла участие в Форуме развития Фонда ОПЕК в Вене

MilliInfo
Туркменская делегация приняла участие в Форуме развития Фонда ОПЕК в Вене

Делегация Туркменистана во главе с председателем Государственного банка внешнеэкономической деятельности Туркменистана Рахымберди Джепбаровым приняла участие в Форуме развития Фонда ОПЕК 2026, проходящем в Вене.

Форум, проведенный под девизом «Переход, который расширяет возможности нашего завтрашнего дня», объединил представителей правительств, институтов развития и лидеров бизнеса со всего мира и ознаменовал 50-летие Фонда международного развития ОПЕК.

В рамках визита в Вену туркменская делегация провела встречи с Президентом Фонда международного развития ОПЕК доктором Абдулхамидом Альхалифой, Генеральным директором Фонда развития Абу-Даби Мохаммедом Саифом Аль Сувайди и Президентом Тюркского инвестиционного фонда Багдадом Амреевым.

Участие представителей Туркменистана в столь значимом международном событии подчеркивает нацеленность государства на углубление интеграции в мировую финансовую систему и активизацию партнерства с ключевыми глобальными институтами развития.

Приложение
Начните свой день с нами!
Milli Info